okna-trocal.ru
Пластиковые окна Trocal   Пластиковые окна Trocal
Skip Navigation Links
главная
о компании
окна TROCALExpand окна TROCAL
фурнитура окна
стеклопакет
цены
вопрос-ответ
фотографии
статьи
новости
контакты
Н О В О С Т И
26.10.2009
Новый подоконник с не царапающимся покрытием!
Мы предлагаем подоконник премиум класса - "Витраж VPL" с не царапающимся покрытием вместо обычного.
15.09.2009
Новый уплотнитель в TROCAL Solid и TROCAL Balance.
В системах TROCAL Solid и Balance теперь используется более эластичный при низких температурах уплотнитель (такой же как в более дорогих сериях Innonova 70 A5 и M5).

С Т А Т Ь И
Уход за окнами ПВХ
Очень важным достоинством, отличающим пластиковые окна ПВХ, является тот факт, что за ними легко ухаживать для поддержания их в "рабочем состоянии". Окна ПВХ практически не нуждаются в косметическом ремонте и каком-либо специальном обслуживании, но конечно же существуют некоторые правила, соблюдение которых позволяет продлить срок службы ваших окон
Сравнение результатов сертификационных испытаний ПВХ профилей наиболее распространенных систем с профилем Trocal
Таблица сравнения характеристик профильных систем Veka, Rehau, KBE, Proplex c профильными системами Trocal Confort, Trocal 900 и Trocal Innonova 70.

Что такое ПВХ?

 Поливинилхлорид (ПВХ) - это материал, относящийся к группе термопластов (Термопласты - это пластмассы, которые после формования изделия сохраняют способность к повторной переработке). Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. ПВХ выделяется в виде порошка. Для производства оконных профилей, в порошкообразный ПВХ добавляют стабилизаторы, модификаторы, пигменты и вспомогательные добавки. Эти компоненты оказывают влияние на такие свойства оконных профилей, как светостойкость, устойчивость против атмосферных воздействий, цветовой оттенок, качество поверхности, свариваемость и т.д.
В качестве стабилизаторов главным образом используется свинец, который находится в ПВХ в связанном, т.е. биологически пассивном состоянии. В последнее время ряд фирм (KBE, TROCAL) стали применять еще более безвредное соединение кальция и цинка.

Для повышения ударной вязкости (ударная вязкость - это способность материала поглощать механическую энергию в процессе деформации и разрушения под действием ударной нагрузки) в полимерные материалы, идущие на изготовление системных профилей, добавляют модификаторы, которые повышают прочность оконных деталей при их обработке. Поэтому иногда ПВХ, использующийся для изготовления оконных профилей, называют модифицированным.

Также необходимо отметить, что содержание винилхлоридных мономеров в 1 кг профиля не превышает 1 мг и их выделение при любой обработке профилей не происходит.

ПВХ является трудновоспламеняющимся и самогасящимся материалом. Он устойчив к воздействию щелочей, кислот, извести, а также к атмосферным воздействиям.

Исходя из всего выше изложенного, мы видим, что материал, используемый для изготовления пластиковых окон, является безвредным для человека. Это подтверждается и гигиеническими сертификатами, которые производители профилей получают в России.

Пластиковые окна ПВХ можно применять в производственных, общественных и жилых зданиях, никаких гигиенических ограничений по их применению нет. Другое дело, что окна из любого материала, в том числе и окна ПВХ должны удовлетворять целому перечню технических требований, таких как: теплопроводность, обеспечение нормируемого воздухообмена, звукоизоляции и др. Этим и определяется область их применения.

Наш обзор о ПВХ был бы не полным, если бы мы не остановились еще на одном важном вопросе. Это утилизация. Этой проблеме в нашей стране еще не уделяется должного внимания, но в мире она стоит очень остро. Надо отдать должное разработчикам систем пластиковых окон, которые создали концепцию многократного использования. Отходы от производства и профили от демонтируемых окон могут подвергаться утилизации до


[версия для печати]

 


  
Главная | О компании | Пластиковые окна | Фурнитура | Стеклопакет | Прайс-лист | Вопрос-ответ | Фотографии | Статьи | Новости | Карта сайта | Контакты | Вход
OKNA-TROCAL.RU, Пластиковые окна, Немецкие окна Trocal. 2016. г.Москва.
архитектурная тонировка, Пластиковые окна Trocal